Ротовирус или отравление

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка с 14 июня поднялась температура 38.5, сбивали парацетамолом, она поднималась ровно через 4 часа без симптомов, 15 числа подключился жидкий стул, вечером вызвали скорую, они поставили жаропонижающий укол, после чего температура не поднималась 19 часов. 17 числа в 3: 35 также сбивали парацетамолом, теперь температура прыгает 36.9-38, стул сыормировался. Живот так и продолжает болеть. Сколько дней может держаться температура? Парацетамол не резрашено принимать более 3-х дней, чем можно сбить при необходимости?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-17 20:05
Марина! Обращайтесь к педиатру. Мы не видим данных за ротавирус. Сдайте тест на ковид19, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК, ОАМ, пройдите осмотр у детского врача хирурга для исключения острого аппендицита.