Ротавирус, сильная диарея, рвота у ребёнка

Спрашивает: Виктория Кожурина
Пол: Женский
Возраст: 4,9 годика
Здравствуйте, мы отдыхаем на море! У ребёнка ротавирус! Сначала высокая температура, сейчас 3 день работа и диарея страшная, все льётся с неё! Даём лекарства, энтерофурил фосфалюгель, вода и регидрон чередуем! Не помогает! Нам ехать сегодня домой на поезде 1,5 суток очень боюсь, что делать? Она лежит постоянно, живот урчит вялая белая
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка тяжелая степень инфекции. Необходима инфузионная терапия. Нужно обратиться в больницу, так как на амбулаторном этапе все лечение правильное. Далее необходима инфузионная терапия. В поезд нельзя.