Рост ногтя

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, три месяца назад на пальце руки удалили ноготь из-за панариция. Ноготь начал немного рости, но ногтевое ложе меня смущает. Какое оно должно быть на вид? У меня какая то белая корочка, так должно быть? На этой корочке должен расти ноготь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 18:49
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Все нормально , так должно быть.
Увлажняйте кожу и ноготь.
Тамара 2017-03-01 20:43
Спасибо. А почему новый ноготок тусклый и немного толстоват?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 21:29
Он может не вырасти сразу здоровый потом, когда поменяется (через цикл роста ) , будет - здоровым.
Ориентируйтесь, что ноготь растет от края до края 5 - 6 мес