Рост 85 см. Что делать. Это нормальный рост или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 12 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 85 сантиметров рост. Нам 2 года 12 месяцев. Это нормальный рост или нет. И что нам делать. Все говорят вырастит. Мы ходим в сад рост не самый маленький. У нас педиатры говорят не чего страшного. Может нам витамины какие нибудь попить.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-12 12:34
Здравствуйте, Ольга.
Ваш ребенок достаточно сильно отстает по росту от средневозрастных показателей, в 3 года этот показатель в среднем составляет 94см. В Вашем случае я бы не рекомендовала ждать, необходимо обращаться на ОЧНУЮ консультацию к детскому эндокринологу для обследования и исключения/подтверждения возможных эндокринных причин задержки роста.

С уважением, Елена Трофимовна.