Роды, стресс и невроз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. 7 месяцев назад я родила дочку. Роды были раньше срока. Дочка родилась здоровенькая, но все равно первые три месяца были тревожными. Сейчас все нормализовалось. Но 4 месяца назад у меня произошел вегетативный сбой. Начались спазмы во всем теле, чувство жжения, боли. Исключили органические нарушения. Есть лёгкое воспаление, гастродуодент. Но он не даёт таких сильных болей и спазмов, которые не снимаются обезболивающими. Была у невролога. Поставили диагноз тревожное расстройство, вегетативная дисфункция. Занимаюсь с психотерапевтом, но спазмы не уходят и мне бывает очень тяжело из терпеть. Лекарства не назначают, так как я кормлю дочку. Неужели нет никаких лекарств, которые разрешены в моем случае? Ведь терпеть боль каждый день очень тяжело. Подскажите, что мне делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-16 20:55
Здравствуйте

Во первых таких лекарств для лечения вегетативных расстройств нет, которые можно бы было принимать рои Г. В. Во вторых, судя по Вашим симптомам, нужны рецептурные препараты, которые принимают в таких случаях. Это успокоительные препараты или антидепрессант. Выход в Вашем случае только один, переводить дочку на искусственное вскармливание и лечится. Уже большенькая, вырастет также на смеси, сейчас продают качественные смеси.
Самые главные питательные вещества для создания иммунитета дети получают в первый месяц жизни, а дальше грудное молоко это просто питание. Конечно качественное питание, но и смесь вполне может это молоко заменить.
Запускать расстройство вегетативной нервной системы не стоит.