Роды и болезнь сердца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста опасно ли это состояние, планирую 2 ребенка. Можно ли с этим рожать. Врач сказал пока только наблюдатся, если будут беспокоить приступы то сказал нужно делать РЧА. пока приступов нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-04 20:29
Здравствуйте!
На данный момент нет противопоказаний к планированию беременности. Скорее всего, данной состояние вызвано повышенным тонусом парасимпатической нервной системы. Рекомендуется физическая нагрузка, направленная на расслабление, такая как при плаванье и йоге.
Вика 2021-01-05 07:54
Спасибо. Врач рекомендует мне сделать РЧА. Стоит ли? Написал что у меня фибрилляция предсердий.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-05 10:24
А где зафиксированный приступ фибрилляци предсердий?
На холтере этого нет!