Болезни сердца и донорство

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, можно ли сдавать кровь сердечникам? Страдаю болями в области сердца уже несколько лет, за это время к такому состоянию уже привык. Боли то появляются, то проходят в зависимости от погоды, времени суток, времени года и других факторов которые мне не понятны. Может не беспокоить несколько недель, месяц, полтора, потом опять начинается. Гипертония 2ст. И гипертрофия желудочка. Несколько мес. Назад сдал кровь, после этого состояние ухудшилось - боли беспокоят каждый день и практически не проходят. Что нужно делать для того что бы вернулось хотя бы прежнее состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Как минимум нужно посетить кардиолога. До установления точного диагноза пациентам с заболеваниями сердца кровь сдавать не рекомендуется, это может привести к ухудшению состояния.
-1