Родовой сертификат

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне выдали родовой сертификат по мед полису в поликлинике где я стою на учете. А потом я узнала что от работы нам выдают направление(гарантийное письмо) на роды, теперь у меня есть и направление и родовой сертификат. Рожать мне самой бы хотелось по направлению от работы, могу ли я в роддоме просто не показывать родовой сертификат а показать это направление? И что будет если я его просто не предъявлю в роддоме?
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Домбровицкий Пётр Сигизмундович
медицинский юрист 2017-05-15 12:28
Екатерина, не совсем понятна причина вашего беспокойства! Выбирайте тот сертификат, который считаете для себя наиболее подходящим. Это не юридический вопрос, а скорее - вопрос вашей совести: если считаете нужным - верните сертификат, который вам не нужен.