Родители доводят до слез

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, родители постоянно доводят до слез. Все началось с того, что я связалась с не той компанией. Они любили выпить и меня туда же затащили, однажды предложили выпить шла учительница, и все видела, на следующий день к директору с родителями. И после этого никуда не пускают. Когда пытаюсь отпроситься начинаются крики, и доводят до слез, даже жить не хочется. Я уже и вены и резала, и что только не делала с собой. Я все осознала но они так и не пускают. Как им объяснить что я все осознала, такого не повторится и мне хочется гулять, очень хочется! Я уже как домовой, на улицу гулятт не выходила уже 4 месяца! Мне ужасно плохо, всегда настроение портят мне. Даже просто после посиделок с друзьями не с того не с сего начинают какой то скандал. Доводят до слез, а я режу Вены. У меня уже все руки в шрамах. Постоянно терплю унижения в свою сторону. И разговаривать не хотят со мной об этой тебе. Начинают кричать.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-01-19 11:59
Когда ты режешь вены, родители еще больше бояться за тебя и на всякий случай будут держать "при себе". Поэтому покажи, что ты поменялась, изменила отношение к плохим компаниям, к суициду, стала более ответственной. Договорись с ними о коротком пребывании среди положительных на их взгляд друзей с периодическими СМС, что все хорошо. А потом постепенно увеличивайте степень твоей свободы. Т. е. поговори с ними по взрослому.