Родинки появляются одна за другой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят родинки, их очень много. Сейчас нет возможности попасть к врачам, пока такая ситуация, хотела бы узнать не опасно ли это. Родинки у меня с детства, при том не мало, есть две достаточно большие, выпуклые, стала замечать, что стали появляться очень много новых, на руках, на ногах …. особенно летом, обгорела на солнце, была вся красная (кожа очень светлая), как будто сыпь была и плюс новые родинки …. на данный момент насчитала на ногах 5 новых розовых пятен, которые чаще всего становятся родинками. Скажите, это опасно или ничего страшного в родинках нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 05:13
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-09 21:10
Здравствуйте! Забыла про фотографии (
Вот несколько. За последнюю извиняюсь, не получается нормально сфотографировать, выпуклая очень, темнеет давно, иногда сухие кусочки отходят ????‍♀️И ещё много, много пятен розовых, скоро станут маленькими родинками. По ногам тоже пошли, хотя никогда не было. Обычные родинки маленькие.
Анастасия 2022-02-09 21:18
Прошу прощения! Почему то все фото не получилось отправить.
Анастасия 2022-02-09 21:18
Анастасия 2022-02-09 21:19
Последняя, извиняюсь, что одним сообщением не получилось!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 11:50
Здравствуйте

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.
Анастасия 2022-02-25 02:09
Здравствуйте! Подскажите, а как выглядят злокачественные, какие у них отличия? Очень боялась за чёрные вкрапления в родинках, Тоесть, это не опасно? (хотя бы по фото)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-25 16:47
Вы можете в интернете найти, как выглядят меланомы.