Родинки, ободок и цвет!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на теле у меня много родинок! После беременности все по чуть-чуть видоизменились! Но одна явно заметно, то есть вокруг неё коричневый ободок! Она находится на линии белья, особенно сжимает ее во время занятий спорта, спортивным топом! Удалять буду в скором времени! Но уж очень она не нравится, и некоторые другие, которые чуть подросли, а (третье фото) эта родинка была травмирована! Подскажите пожалуйста опасны ли они? У какого врача и каким способом лучше их удалить? Одну мне уже удалили, после беременности она очень выросла, ее локация была в паху! А данные родинки постоянно контактируют с одеждой! И за них особо страшно! Фото1. эта родинка, с ободком 2. Родинки на животе 3. Спина, травмированная родинка 4. Под грудью Цвета раньше были чуть светлее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 07:18
По фото признаков злокачественного перерождения родинок не видно. Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Удалить родинки можно у дерматолога, хирурга или онколога. Предпочтительно удаление радиоволновым методом, лазером или хирургическим иссечением. Удаленные элементы необходимо отправить на гистологическое исследование.
Дарья 2018-10-13 07:25
Большое спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 07:35
Пожалуйста, здоровья Вам.