Травмировала родинку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, раза 3 травмировала родинку около шеи. Она кровила, но быстро кровь проходила и заживала. Сегодня случайно содрала половину родинки, кровь остановилась достаточно быстро, но родинка поменяла цвет. Скажите пожалуйста к какому врачу обратиться и чем это опасно? Как изменение цвета родинки говорит о каком либо серьёзном недуге?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Постоянное травмирование родинки опасно. Вам следует удалить ее с гистологией у хирурга либо онколога.
Екатерина 2019-10-09 08:16
Спасибо большое за ответ. Самое главное не написала, что я сейчас в положении на 18 неделе беременности. Можно ли удалять родинки в этом случае?
Удаления в период беременности не очень желательно. Сделайте дерматоскопию. Может удаление можно отложить.