Родинка у ребёнка 5,5 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка (ребёнку 5,5 лет) на губе родинка, за последний год подросла в размере. Сейчас размер 2мм. Появилась точкой в возрасте примерно 2-2,5 года. Примерно в 4 года родинка чесалась недолгий период времени. Расчесывал, но родинка не кровила. Недавно недалеко от неё появилась ещё одна родинка-точка (на фото видно, ближе к уголку рта). Подскажите, пожалуйста, на сколько срочно нужна дерматоскопия. Благодарю!
Теги: родинка на губе, родинки у детей
Добавлен: 16 марта 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-16 11:26
Здравствуйте

Срочной дерматоскопии не требуется.

Дерматоскопию можно провести по возможности.
Дарья 2021-03-16 11:41
Михаил Владимирович, благодарю за консультацию и быстрый ответ!