Родинка у ребенка растет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет на щеке (под виском) выросла родинка, сейчас она 3 мм, розоватая, ровная, выпуклая, выросла за два-три месяца. Сначала появилась просто точка, как прыщик, потом начала расти. СЕйчас на ней появились две малюсенькие красные точки по краям с двух сторон. Подскажите, это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 21:35
Здравствуйте

Это может быть бородавка, ювенильная ксантогранулема, невус Шпитц.

Необходимо провести дерматоскопию образования.