Родинка у подростка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите опасна ли родинка у ребёнка. На вид как будто красно тёмного цвета на ощуп как будто чуть чуть выделяется на коже. Раньше не замечала. К дерматолог пока попасть не могу. Прилагаю фото. Спасибо
Теги: красные родинки, родинка красная
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 07:32
Здравствуйте Мария

По фото признаков онкологии не видно.

Все равно, посетите дерматолога для проведения дерматоскопии.
Мария 2019-04-24 07:45
Спасибо за ответ. Забыла написать что эта родинка размером меньше 1 миллиметра. Живём в области. Дерматолога не могу посетить по причине, что у нас в городе его временно нет. Вчера после ванной родинка стала ярко красная. Я думала, что он её содрал. Прижгла перекисью водорода. Реакции на перекись не было. Что это вообще может быть? У него светлая кожа. Родинка находиться на животе. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 09:28
Судя по цвету, можно предположить ангиокератому.