Родинка с рождения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка при рождении была еле заметная плоская родинка на плече, рядом с БЦЖ. После этого лета она стала выпуклая и немного шершавая,4 мм, ребенку 2 года. Отдыхали на Кипре, но использовали крем ежедневно. Ребенок со светлой кожей и глазами. Эта единственная родинка на теле. Удалять или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Удалять не нужно. Невус может расти по мере роста ребенка. В этом страшного ничего нет. Наблюдайте за образованием. Раз в год можете осматривать при помощи дерматоскопа.