Родинка с рождения, 8мм выпуклая

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, родинка с рождения,8мм диаметр, выпуклая, находится на спине, стоит ли переживать за нее, или удалять, может ли переродиться? Вроде как не мешает. Но постоянный страх за нее есть, удалять тоже страшно т. к потом бывают проблемы, родинка такая есть у родственницы, вроде у нее все хорошо с ней
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-28 19:30
Добрый день, по снимку проблем не вижу, но вы должны сами понять - если невус постоянно травмируется, то его лучше удалить. Если у вас есть сомнения, обратитесь в клинику для проведения дерматоскопии, это достаточно объективный метод обследования.
Katerina 2017-09-28 19:49
Тоесть в меломану может когда нибудь превратиться? Просто читаем тоже. Пишут что после удаления у людей рак появляется. И не знаешь что делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-03 11:28
Удалять невусы нужно при наличии показаний с последующим гистологическим исследованием, это позволяет правильно диагностировать онкологию. И делает процесс безопасным.