Родинка с не однородным цветом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть родинка, никак не беспокоит. Не прощупывается. Не растет. И со мной она много лет. Пару лет назад проверяла все свои родинки. Врач ничего не сказал. Просто обратил мое внимание что темные родинки опаснее светлых. Но по натуре я паникер. Поэтому пишу вам. Однородного цвета не было и ранее. Стоит ли бить тревогу, знакомые сказали что она не нормальная
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2020 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-14 21:48
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ирина 2020-06-14 22:11
Спасибо большое)
Ирина 2020-06-14 22:41
Просто смутила разница в цвете. Рядом внизу светлее. А эта прям темная
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-15 04:39
Пройдите дерматоскопию после карантина, чтобы не осталось сомнений.
Всего хорошего и здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2020-06-15 07:19
Спасибо)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-15 07:25
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Платная консультация
ирина 2020-06-15 12:33
Скажите, а эта родинка? Чуть-чуть выпуклая
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-15 13:02
Родинка не вызывает опасений, доброкачественная.