Родинка с бугорком в центре

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит родинка своим внешним видом на животе. Находится давно, но такое чувство будто она стала выпуклее, конкретно бугорок который в середине. Размер 3 мм, и такой был вроде бы всегда. Подскажите, оно похожа на злокачественную? Первые два фото пол года назад, остальные 3 сейчас, с разных ракурсов и освещений.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2024 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-17 15:25
Здравствуйте. На онкологию не похоже. - доброкчественные изменения. Начиная от невуса до дополнительного соска. Очень мало информации о нём.
Вероника 2024-05-17 21:04
Спасибо огромное за ваш ответ! Немного успокоили. Как и написала выше, родинка давно, на фото 2019 точно есть и такого же размера. Она не растет и никак не беспокоит, но всегда смущала именно этим бесцветным бугорком в центре. Он выступает над кожей, а вокруг него уже пигмент. И вот стало казаться, что бугорочк стал немного больше. Это может дать в норме? Родинки воообще могут меняться в норме?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-18 10:46
Могут, - реагирует часто на изменения гормонального фона.