Родинка после загара

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пару лет назад летом, я загорала и обратила внимание, что на ноге (икра) появилась маленькая коричневая родинка, не придала значения и не обращала внимания на неё. Но сейчас она выросла, никак не беспокоит, не чешется, не кровит, просто пятнышко стало больше в разы за пару лет. Опасна ли она?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-01 18:23
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Мария 2022-01-05 18:12
Спасибо большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-06 14:50
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.