Родинка с точкой внутри и неровный оттенок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормальная ли эта родинка? Она у меня уже давно, точно не скажу сколько и менялась ли она тоже не знаю, потому что раньше не обращала внимания.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-19 07:09
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Александра 2021-12-19 07:36
Спасибо! Мне кажется, что она со временем посветлела, опасно ли это? Я могу ошибаться, потому что раньше вообще на родинки не обращала внимание.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-20 13:14
Читайте ответ с рекомендацией внимательно