Родинка на лице

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть родинка на лице маленькая. Она уже года 2. может чуть больше. Она была а потом сама отпала. На этом же месте вот новая вылезла. Она не темная телесная. Издалека смотрится как маленькое черное пятнышко. Вот хотела бы узнать она может быть как то опасна для здоровья
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2017 года

10 ответов

Яна 2017-01-30 13:35
Вот фото. Сфоткала близко так она маленькая.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-30 14:31
Здравствуйте, Яна! Это не родинка, а папилломатозный невус, который иногда может самостоятельно отпадать и снова появляться. Можете без страха ее удалять. Имеет смысл провериться на ВПЧ. Ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
Яна 2017-01-30 14:33
А что такое впч это опасно? Ну это не миламона? Как бы она не очень и беспокоит то. Просто боюсь за здоровье
Яна 2017-01-30 14:43
Не какой нибудь рак
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-30 15:15
ВПЧ - вирус папилломы человека, это не меланома! Она вас и не будет беспокоить, потому что это не рак!
Платная консультация
Яна 2017-01-30 15:22
А вот при морозе она может не много зудеть? Но в основном не беспокоит даже не зудит а не понятно дискомфорт какой то
Яна 2017-01-30 15:36
Она может перерасти в рак?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-30 16:00
Она может зудеть не только на морозе, дискомфорта не должно быть ни какого, кроме эстетического, отсюда нервные переживания и как чувство дискомфорта. Еще раз повторяю это не рак и она не может перерасти в рак!
Платная консультация
Яна 2017-01-30 16:11
Большое человеческое вам спасибо!