Родинка после беременности

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после беременности за год появилась вот такая родинка, раньше ее не было. Померила, сейчас она 7 На 5 мм. Начала переживать, вдруг это не просто родинка, может сможете определить? Онколога в посёлке нет
Теги: очень черная родинка, как выглядят раковые родинки, черная родинка
Категория: Онколог

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-23 19:23
Здравствуйте.
Родинка опасна в плане озлокачествления.
Необходимо очно обратиться к онкодерматологу для проведения биопсии.
Платная консультация
Ольга 2020-09-23 20:27
Спасибо! Ещё напрягает что она шелушится и чешуйки отделяются, хотя я ее не провоцирую. Буду искать врача
Ольга 2020-09-25 12:52
Сходила к дерматологу. Сказали Невус Щпица, но ей не понравилась серединка, намерила 7,5 мм. Завтра иду к хирургу-онкологу, наверно удалять будут, каким методом лучше?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-25 16:39
До удаления должна проводиться биопсия с гистологией.
Это необходимо для определения объема хирургического лечения.