Родинка опасна?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Оцените, пожалуйста, родинку ребёнка. С 2 лет такая. Я переживаю за форму. А так вроде не беспокоит, не растёт. Недавно только натер одеждой, сначала немного облезла, а потом увидела маленькое чёрное вкрапление.
Сейчас в условиях этой пандемии, страшно в больницу даже идти. Как думаете, нужно ли срочно показаться дерматологу? Опасно ли она выглядит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-17 12:31
Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Не онкология.

Идти в поликлинику и переживать не стоит.

При нахождении на солнце использовать солнцезащитный крем со степенью защиты spf 50, с апреля по октябрь.

Не находится на солнце с 11.00 до 16.00.

С уважением.