Опасна ли родинка не круглой формы

Спрашивает: Ira1991
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не могли бы вы мне сказать нормальная ли эта родинка или подозрительная? Родинка не беспокоит, просто тревожит что она не круглой формы! И могли бы вы сказать, все ли родинки не круглой формы опасны?
Теги: родинка не круглая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-16 14:55
Здравствуйте! По фото-признаков для беспокойств нет, но для того чтоб быть уверенным на 100%- необходимо провести дерматоскопию. Вам необходимо наблюдать за этой родинкой (цвет, размеры, болезненность или воспаление). Доброкачественные родинки не всегда круглые.