Опасная родинка или нет фото

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Пмк
Здравствуйте, ребёнку 7 лет. На очередном приёме у педиатра, она обратила внимание на родники находящиеся на спине, сказала их проверить. Записались на прием через неделю. Не могу точно сказать когда они появились, но мне кажется, что были всегда. Ребёнка не беспокоят. Волосики из родники растут. Скажите пожалуйста опасны ли они(я понимаю, что нужен очный осмотр, но хотелось бы услышать ваше мнение). Фото прилагаю(на фото две родинки с разных ракурсов) И подскажите нужен ли онкологии или достаточно дерматолога.
За ранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-23 08:55
Добрый день

Она доброкачественная, а рост волос это наоборот говорит о том что она не склонна к перерождению
Анастасия 2017-02-23 09:24
Большое спасибо!
Тамара 2017-08-25 20:35
Скажите пожалуйста а эта родинка не опасна?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-26 09:06
Добрый день. Не Похоже, но лучше сделать дерматоскопию