Опасность родинки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасна ли родинка которая на фото? Была небольшого размера потом со временем увеличилась. Как правильно брить подмышки, если там плоская маленькая родинка? Очень боюсь ее повредить. Фото прилагаю. При приближении хорошо видно. Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-29 17:13
Здравствуйте Мария, по снимку невозможно достоверно судить о доброкачественности родинок. На первый взгляд все нормально. Но - обратитесь в клинику где проводят дерматоскопию. Кроме того, если существует риск травмирования при бритье, лучше ее удалить (это к онкологам) с проведением биопсии.