Родинка на руке покраснела, нужна консультация

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочки на руке маленькая родинка, размером 1мм, сегодня увидел покраснение вокруг. Подскажите пожалуйста не опасно ли это. Можно по фото посмотреть на нее и определить, характер образования?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-31 11:46
Здравствуйте.
По фото родинка доброкачественная, не переживайте.
Покраснение бывает при травматизации (мочалкой или рукой).
Обрабатывайте Бетадином(водный р-р йода) 2-3 раза в день.
Платная консультация
Михаил 2020-05-31 14:18
Спасибо большое за ответ. Значит очная консультация онколога нам не нужна? Это точно не рак?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-31 14:30
Нет, это не рак.
Для детального осмотра можно планово провести дерматоскопию у дерматолога.