Нужна консультация по поводу родинок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться по поводу родинок. Подскажите пожалуйста эти 2 родинки у меня нормальные? Или их надо показать онкологу, просто одна у меня большая и края у нее не ровные. Спасибо большое за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-20 08:24
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.