Родинка на лице после травмы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Родинка телесного цвета, выпуклая, гладкая, без волос, неправильной формы была всегда, около глаза, наверно с рождения. За всю жизнь, травмировала ее раз 5, задевала всегда верхний слой. После каждой травмы, чуть-чуть увеличивалась в размере - такое может быть с родинкой? Пару лет назад, была у онколога, смотрела родинку прибором - сказала ничего страшного. Тогда почему, после каждой травмы эта родинка чуть меняется?. Недавно, задела родинку опять, крови почти не было, боли тоже. Сейчас корка. Цвет, консистенция никак не меняются. В самом широком месте, размер 8мм. Скажите, эта родинка вообще меланомоопасная?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-07-24 22:38
Здравствуйте. Нужно удалить данного образование с дальнейшим гистологическим исследованием.
Екатерина 2022-07-25 15:36
Добрый день. Как срочно нужно удалить родинку? - я и так планировала удалить ее, но осенью, а нужно срочно удалять? Похоже на меланому?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-07-13 12:41
Здравствуйте. Какая сейчас ваша ситуация? Уже удалили образование?