Родинка ли это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Вчера после душа увидела на ноге ранку с красным воспалённым ободком! Помазала зеленкой, а потом испугалась, вдруг я родинку сожрала или это она так перерождаться стала, потому что я не помню, чтобы где-то царапалась!: ( диаметр ранки 3 мм. У меня есть что-то типа микроскопа, сфотографировала через него, правда уже после зеленки. Первые фотографии вчера, далее сегодня. Скажите, пожалуйста, похоже ли это на родинку или это просто ранка?
Теги: синяя родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 22:58
Здравствуйте Ирина

На фото рана смазанная зеленкой.

Что было до этого, сказать невозможно.

Дождитесь заживления раны. Потом можно будет думать, что делать дальше.
Ирина 2019-06-20 05:40
Спасибо за ответ!
1) А сама светло-коричневая часть больше похожа на ранку или родинку?
2) если все бесследно заживет, надо ли показываться Врачу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 11:26
Если все бесследно заживет, врачу показываться не надо.
Ирина 2019-06-20 14:12
А на укус клеща это не похоже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 15:00
Это похоже на рану с корочкой, смазанную зеленкой.

Что было до этого сказать невозможно.
Ирина 2019-06-20 15:23
Михаил Владимирович, а это нормально, что ранка с корочкой сухой и не болит, но когда хожу вокруг появляется краснота?
Ирина 2019-06-20 16:38
Это не говорит о воспалительном процессе? Надо ли чём-то помазать тли само заживет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 16:39
Кроме зеленки, больше ни чем мазать не надо.
Ирина 2019-06-20 16:49
Спасибо! Извините, что измучила Вас из-за маленькой ранки! Почему-то я разволновалась! Если позволите, последний вопрос: это не похоже на изъявление или озлокачествление родинки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 17:50
Нет, это не похоже на злокачественное образование.

Не волнуйтесь. Обычная рана. Дождитесь когда заживет.
Ирина 2019-06-20 18:25
Спасибо большое!