Родинка большая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, родинок много на теле но 2 шт большие(фото приложу) обе родинки под грудью не имеют попадания солнца и при ношении бюстгальтера не задевают кажется. Последнее время одна коричневая плоская край один оттопыревается а вторая кровяная. Плоская коричневая последнее время один раз мелкая корочка колола иногда кажется что она мокрая но она не мокрая и решила сфоткать а там черные места на ней. Подскажите что кто на ней она перерастает? Это опасно? Думала удалить но как лазером пишут корень останется тогда хирургическим лучше? А вторую кровяную каким способ удалять лучше?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Оптимальным будет удаление скальпелем (хирургическим путем) с проведением гистологии.
Елена 2020-07-05 10:09
Подскажите пожст жто невус? Или себорейный кератин? То что корочка и черные места это плохо? Как срочно удалять? Сейчас лето солнце это подождать может месяц? А про радионож и лазер что скажите?
По фото похоже на себорейную кератому. Можно удалить любым методом (лазер, радионож, скальпелем).