Родимое пятно горит

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей жены 2 года назад на пояснице появилось пятно р-ром около 5 см светло-коричневого цвета. Похоже на родимое. Но 2-3 раза в год оно становится красным и горит, чешется. Через 2 дня проходит и бледнеет. Ни с чем связать не можем. О чем нам думать?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-13 23:24
Здравствуйте. Похоже на фиксированную медикаментозную эритему. Возникает на прием лекарственного препарата, контрацептива, витамина. Что принимает супруга на постоянной основе или эпизодически (включая обезболивающие, противозачаточные и т. д.)?