Риски заражения вич на улице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Подскажите, представляет ли опасность ситуация: убирая опавшую листву, на земле лежали кусочки ватки со следами крови, они в листве пролежали недели три, собирала и дотрагивалась до них без перчаток (сразу не подумала об опасности) если представить что ватка от вич инфицированного? Возможно ли заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-15 21:26
Елена! В вашей ситуации заражение не произошло, т. к. через ватку и кожу заразиться вирусами невозможно. Эта ситуация не имела путей заражения. Вы здоровы. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-11-16 10:49
Спасибо за ответ!