Риски заражения вич от засохшей болячки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, опасна ли болячка у вич инфицированного упала на пол, отвалилась, а найти не смогли, опасно ли если кто-то наступит на нее голой ногой, или дотронется рукой при уборке в доме? Или может она где-то на одежде, а потом упадет где-то в доме, опасно для окружающих?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-12 11:30
Елена! Эта корочка не опасна для окружающих. С ней вирус не передается. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-01-12 13:52
Спасибо за ответ!