Риски вич на поврежденую кожу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, при попадании чужих выделений на поврежденную кожу к примеру ожог трещина, мокнущая рана как при псориазе или же рана как при экземе инфицирование не происходит? Я думаю что раны такие которые кровоточат ге глубокие типа трещин кровь выходит из раны, так же как сукровица и если на нее что то падет чужая кровь или сперма или выделения вич больного, все эти выделения не попадают в русло даже при повреждениях. Потому что рана не может всасывать все эти чужие выделения так ли это или все таки будет инфицирование. Просто везде пишут если чужая кровь попала на поврежденную кожу тогда есть инфицирование. Тогда о каком повреждениии идет речь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-30 13:15
Сергей! Ваши догадки неверные. Заражение не происходит. Может только быть инфицирование бактериями -стрептококк, стафилококк, кишечная палочка, которые могут находиться в окружающей среде.