Риск заражения ВИЧ от одежды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, возможно ли заражения ВИЧ, если инфицированный сдавал кровь из вены, немного крови попало на рукав кофты, а человек в этой кофте ходит целый день, везде трётся одеждой, а другой человек дотрагиваются до тех же предметов есть ли риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-04 15:06
Здравствуйте!
Риска заражения таким образом нет.
Платная консультация
Елена 2021-02-04 15:24
Если это было в квартире, где живёт ребенок, это тоже не опасно, как теперь быть с этой одеждой, как постирать? Можно ли в машинке?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-04 19:05
Просто постирайте в машинке с порошком и всё будет хорошо!
Платная консультация
Елена 2021-02-04 19:26
Спасибо за ответ!