Риск заражения столбняком от плохо помытых овощей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сегодня скушала плохо помытую морковь, на которой были частички земли, во рту есть ранки и десна кровоточат. Теперь задумалась о риске заражения столбняком, подскажите, пожалуйста, есть риск заболеть столбняком при употреблении в пищу плохо помытых овощей? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-16 20:01
Ольга! Таким образом можно заразиться только кишечной инфекцией. Но. столбняком нет возможности заразиться. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-08-16 22:08
Елена Владимировна, спасибо огромное за ответ.