Риск заражения столбняком

Спрашивает: Алина20102015
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Дома есть плетеная хлебница, из которой с одной стороны торчит небольшой кусочек проволоки. Я об этот кусочек поцарапалась. Края ранки разошлись на 1 мм. Просто как будто немного повредился эпидермис кожи, ранка неглубокая совсем. Скажите, пожалуйста, какова вероятность заразиться вот так столбняком? Прошло уже трое суток. Ранка почти затянулась. И вообще можно ли заразиться столбняком в домашних условиях?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, риска развития столбняка абсолютно никакого нет.
Платная консультация
Ева 2019-12-25 22:34
Подскажите пожалуйста, резала уже почищеную и мытую картошку и содрала слегка кожицу с пальца, грубую кожицу, ни крови ни покраснения, ни боли, но все же до этого картошка чистилась этим же ножом, потом нож сполоснула и резала уже чистую картошку. Мнительность зашкаливает. Есть ли риск столбняка. Прилогаю фото
Ева 2019-12-25 22:36
Ещё одно фото
Ева 2019-12-25 22:37
Теоретически риск есть, а практически- нет