Риск заражения столбняком

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, порезалась кухонным ножом при нарезании помидоров. Рана не особо глубокая, но приличная, чуть ли бы кожу не срезала. Рану обработала, но она если обо что-то цепляется, то постоянно травмируется, и идет кровь. Скажите, есть ли риск заражения столбняком?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 14:15
Аноним! В этой ситуации нет ни факторов ни путей заражения столбняком. Палочка столбняка на этих предметах не может находиться. Палец забинтуйте и наденьте напальчник. Всего доброго.