Есть ли угроза заражения столбняком через колодезную воду?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Вопрос такой: немного порезала руку швом банки, когда её мыла. Дело было на даче, вода в умывальнике была колодезная, но подогретая (не кипяток, но около того). Есть ли риск заражения столбняком? Живет ли вирус столбняка в колодезной воде? Есть ли повод для беспокойства.
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-29 20:56
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Мария 2021-08-31 15:21
Павел Андреевич, спасибо за ответ!