Риск столбняка, порез на пальце, сырое мясо

Спрашивает: ⁸Таня
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли риск заражения столбняком? Чистила ножом свиные ножки, которые предварительно были замочены на ночь в холодной воде. И порезала палец. Порез обычный, кровь текла. Промыла водой, сразу же обработала перекисью водорода и хлоргексидином. Ножки эти покупала в магазине.
Прививку от столбняка делала давно, лет 20 назад. На данный момент кормлю грудью.
Если в моем случае риск заражения столбняком или другими болезнями?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по факту травмы риск заражения имеется