Риск заражения при УЗИ от грязных рук

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня делала трансваг. УЗИ, увидела, что врач надела только одну перчатку на правую руку, а второй рукой (левой) без перчатки надела презерватив на датчик, то есть касалась презерватива с внешней и внутренней стороны. Я спросила её об этом, на что она оскорбилась и сказала, что у неё были перчатки и она их меняет после каждого пациента, но я же видела, что презерватив надевался на датчик без перчатки. Теперь волнуюсь. Впереди операция, мазки были все чистые. Есть ли вероятность, что врач меня чем-то заразила?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 12:29
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!