Риск по миопии

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, поставили диагноз ребенку (осмотр был в 1 год) риск по миопии. Фото с осмотра прилагаю. Насколько всё серьёзно? Мне сказали, что особо переживать не нужно. Может всё нормальзоваться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-24 16:10
Здравствуйте. Согласно обследованию, у ребенка портальная рефракция, как у взрослого человека, правого глаза, на левом небольшая дальнозоркость. В год дальнозоркость должна быть 2-3 диоптрии. Если ребенок на осмотре вел себя спокойно и врач мог правильно проверить рефракцию, да у него, скорее всего, будет близорукость. Особенно это заметно по правому глазу. Сейчас ничего предпринимать не надо и предотвратить это невозможно, т. к. это не болезнь, а особенность строения оптической системы глаза. Вы должны наблюдаться у офтальмолога и исключить гаджеты.
Платная консультация
Александра 2020-05-25 05:28
Спасибо большое за ответ. Печально. Сын вёл себя крайне не спокойно. Вертелся, крутился, плакал. Обязательно ли нужно капать в глаза перед тем, как проверять? Нам не капали.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 06:21
Он ещё маленький и посмотреть его трудно. В процессе наблюдения будут закапывать.