Дочке 1.10м эзотропия правого глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лечения зуба, 12.03.17 втечении двух недель у ребенка развилось косоглазие, ставяьт диагноз уход правого глаза к носу, УКГ 10 градусов, эзотропия, передний отрезок ОИ Б/О, Глазное дно ДЗН, бледнорозового цвета, граници четкие, сосуды нормального колибра, рефракция одинаковая, назначали заклейку здорового глаза, но через неделю стало только хуже, глаз стал больше уходить к носу, отменили заклейки, угол стал прежним 10градусов, на улице у ребенка нет признаков косоглазия, невролога посещали назначили мидокалм и пикамилон, в дозировке 20мг, 1 в день, какое лечение можно считать достаточным для лечения косоглазия, и можно ли считать что пломбирование зуба ребенку в 1,8мес на живую стало причиной(испуг или болевой шок) возникновения косоглазия? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-19 22:02
Добрый вечер! Вряд ли лечение зуба могла справоцировать развитие косоглазия. Какая рефракция? При попеременном закрытии какая реакция? Заключение невролога хотелосьбы тоже увидеть.