Риск отравления? Что делать?

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Я сегодня кушала банан. Он лежал у меня дома около недели. И я когда его открыла мне что-то показалось(как будто шевельнулось). Я так держала банан 1-2минуьы потом забыла про это и откусил банан. Потом хотела второй откусывать кусок. Вспомнила про первый кусок выплюнула его и начала есть банан дальше. Какой риск отправиться? И что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-09 12:58
Натали! Опасности для жизни нет. Все будет нормально. Вы ничего не видели, а все только показалось. Всего доброго.
Платная консультация
Натали 2020-03-09 13:06
Мама называет меня фантазёркой и говорит что мне надо книги писать. Папа говорит что я паранойя, так как я боюсь микробов и мне повсюду мерещится что они попали ко мне. Просто я банан держала 1-2 минуты и если бы это был червяк, то он бы весь банан погрыс и он бы ползпл по банану. Банан был с 2-3черными пятнами
Натали 2020-03-09 13:10
Я не хочу умирать просто. А вдруг это был червяк. И он был в той маленькой части, которую я проглотила? Может надо анализы сдать и выпить какие-нибудь таблетки?
Натали 2020-03-09 15:39
Ответьте пожалуйста. Вся на нервах
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 14:34
Натали! Червяков в бананах не бывает. Только в яблоках. Червяк, это белок. Он не опасен для организма человека. Всего хорошего.
Платная консультация
Натали 2020-03-11 18:31
Просто начиталась в интернете всего. Аж плохо. Пишут что даже смертельно. Ну пока что я живу и живу уже 3ий день
Я даже не помню червяк это был или воображение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 15:18
Натали! Все будет хорошо. Удачи вам.