Риноцитограммы у 6 летнего ребенка

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит.
Помогите расшифровать риноцитограмму. Лейкоциты 18-20, эпителий 7-9, нейтрофилы 76, эозинофилы 2, лимфоциты 22, бактерии +. У ребенка постоянно темные мешки под глазами, аденоиды 2 степени.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Умеренное бактериальное воспаление. Мешки под глазами могут быть связаны как с разросшимся аденоидом, либо на фоне другой патологии (эндокринной).
p. s. Будьте здоровы!
Оксана 2014-06-30 20:38
Спасибо большое за ответ! А мешки под глазами могут быть связаны с почками?
Очень вероятно, что с этим связано. Также стоит проверить функцию надпочечников.
Оксана 2014-06-30 20:41
Спасибо! Будем искать причину дальше.