Заложенность носа у 3-х летнего ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у ребенка 3 лет вот уже месяц каждое утро заложен нос. До этого переболел ОРВ. Капаю физ. Раствором, сморкает, но соплей как такавых нет (иногда бывают сухие козы и немного прозрачных соплей). Других признаков болезни нет. В комнате стоит увлажнитель, проветриваю квартиру каждый день. Домашних животных нет. Подушек на пуху и т. п. не имеем. Пожалуйста, подскажите, что это и как с этим бороться?
Теги: заложен нос у ребенка 3 лет, заложенность носа у 3 летнего ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача на предмет увеличения аденоида, а также сдать риноцитограмму, чтобы исключить аллергический компонент.