Нейтрофилы 100%

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 2-3 ст аденоиды постоянно болеет, 1,5 месяца лечили насморк биапорокс, изофра, вибрацил, ДИРИНАД, сиа лор толку нет. 3 дня ничего не капали сдали риноцитограмму эпителии 3-4, Лейкоциты 2-3 Нейтрофилы 100%, остольное 0% Пожалуйста расшифруйте анализ. (Нейтрофилы 100% это очень плохо?) Нам врач выписывает опять антибиотики и пить и капать в нос. Насморк чуть вода только когда высмаркивается. Зеленых-желтых соплей нет, нос дышит, сильно сопит во сне носом. Город маленький 1 лор детский на весь город идти больше некуда. Зарание огромное спасибо!
Теги: нейтрофилы 100 в мазке из носа у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка нормальная риноцитограмма, поскольку 2-3 лейкоцита (из которых все нейтрофилы) не критичны и не свидетельствуют о гнойном процессе, относительно которого назначают антибактериальные препараты.
Ребенок не дышит адекватно в период сна из-за увеличенного аденоида до 2-3 степени, который необходимо удалить.