ЗАКЛАДЫВАЕТ НОС, КОГДА ЗАСЫПАЕТ И ПРОСЫПАЕТСЯ

Спрашивает: АЛИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уже полгода у ребенка закладывает нос когда засыпает и просыпается. Две недели как ночью просыпается от заложенности. Сдали риноцитограмму: эпителиальные клетки 5-7, нейтрофилы 5-6, эозинофилы-нет, микрофлора-кокковая, слизь-. Сдавали риноцитограмму 4 месяца назад там были эозинофилы 2-3, кокки++ сказал врач небольшая аллергия. Пили зодак, в нос брызгали авамис и полидексу, на ИРС-19 была рвота. Наш лор в отпуске, расшифруйте, пожалуйста риноцитограмму.
Теги: когда засыпаю закладывает нос что
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Риноцитограмма в норме. Ребенка необходимо осмотреть на предмет гипертрофированного аденоида.
АЛИЯ 2015-08-23 22:04
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ЧТО ЭТО ГИПЕРТРОФИРОВАННЫЙ АДЕНОИД? Ребенку ставят аденоиды 1-2степени. Удалять что ли их надо? 21
Это значит, что он увеличен. При 1-2 степени об операции говорить рано.